Государственные экзамены, диплом

Государственные экзамены

Кафедра технологии машиностроения проводит  государственные экзамены для бакалавров, специалистов и магистров, в которые включаются вопросы по основным дисциплинам: «Технологии машиностроения», «Проектированию станков, оснастки и инструмента»,  «Автоматизации производственных процессов», «Управлению качеством» и другим дисциплинам.

К сдаче государственного экзамена допускаются лица, выполнившие все требования учебного плана.

Диплом

После успешной сдачи государственного экзамена, студент выполняет выпускную квалификационную работу (ВКР), которая состоит из записки, оформленной в соответствии с требованиями к дипломным и выпускным работам, и чертежей.

На основе результатов, показанных на защите ВКР, решается вопрос о присвоении выпускнику квалификации «Бакалавр» и специального звания «Бакалавр-инженер» с выдачей диплома.

Магистры защищают диссертацию научно-исследовательского характера. После защиты им присваивается квалификация магистр.