Практики, трудоустройство

Студенты проходят практики на ведущих машиностроительных и металлообрабатывающих  предприятиях  Костромы:

ЗАО «Костромской завод автокомпонентов», ЗАО Электромеханический завод «Пегас», ЗАО «Завод имени Красина», ОАО «Цвет», ОАО «Калориферный завод», ООО Костромская ювелирная фабрика  «Топаз», ООО «Брэндфорд», ООО «КС-Октябрь», ОАО «Судоремонтно-судостроительный завод», ООО «Спецстанок», и других предприятиях.

Организуются практики с выездом за пределы г. Костромы: ОАО «Газпромтрубинвест» г. Волгореченск, ОАО «ГАКЗ» г. Галич, ОАО Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «АГАТ» (Ярославская обл.), ЗАО «Техсервис» (Москва) и др.

Для повышения квалификации студенты  и преподаватели посещают выставки по машиностроительной тематике и ездят с экскурсиями на ведущие предприятия Костромского региона и за его пределами.

Ряд студентов проходят практику в Германии в городах Хаген, Мюнстер (земля Северный Рейн-Вестфалия)

Трудоустройство

Выпускники кафедры устраиваются на ведущих машиностроительных и металлообрабатывающих предприятиях города Костромы:

ЗАО «Костромской завод автокомпонентов», ЗАО Электромеханический завод «Пегас», ЗАО «Завод имени Красина», ОАО «Цвет», ОАО «Калориферный завод», ООО Костромская ювелирная фабрика  «Топаз», ООО «Брэндфорд», и др.

Костромской области:

ОАО «Газпромтрубинвест» г. Волгореченск, Завод по производству нефтедобывающего оборудования, NATIONALOILWELLVARCO(Волгореченск), ОАО НПО «Базальт» г. Нерехта, ОАО «ГАКЗ» г. Галич и др.

Интерес к нашим выпускникам проявляют работодатели из других регионов

ОАО Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «АГАТ» (Ярославская обл.), ОАО «Некрасовский машиностроительный завод» (Ярославская обл.) и др.