Научно-техническая и методическая база

Студенты университета постоянно принимают участие в различных конкурсах, олимпиадах и конференциях. Ежегодно в рамках межвузовской научно-практической конференции "Ступени роста" проводится день студенческой науки, участниками которого традиционно становятся более ста студентов нашего института. Научные студенческие работы участвуют в областной выставке-конференции «Шаг в будущее», занимая призовые места.

2-5 июня 2017 года в г. Сочи прошел финал X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», в котором  магистр Игорь Полев занял 2 место, а выпускник ИАСТ Александр Кибин – 3 место.

В Международной олимпиаде по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" в 2017 году 1 место занял магистр нашего института Игорь Полев.

Ежегодно студенты института принимают участие в открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике. В  2017 году в результате трех этапов олимпиады два студента КГУ завоевали бронзовые медали (диплом 3 степени, профиль «Техника и технологии»): Зверев Евгений, студент 1 курса, направление подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств», и Сбежнев Дмитрий, студент 3 курса, направление подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств».

На Всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов в 2017 году команда студентов ИАСТ заняла 3 место.