Внеучебная работа со студентами

В институте создан творческий коллектив студентов разных курсов института, которые участвуют в художественной самодеятельности по подготовке «Дня рождения института – ФАСТиваль», ежегодных конкурсов «Студенческая Весна», на которых систематически завоевывают Гран-при (2009, 2010, 2016 года).

В институте с 2008 года создана редколлегия и издается газета института «Серверная правда».

В 2008 г. на конкурсе «Мисс КГТУ» победила студентка ИАСТ. В 2009 г. танцевальный коллектив ИАСТ занял призовое место в областном конкурсе «Студенческая весна-2009».

В 2015 году студентка 2 курса ИАСТ Юлия Мерзлякова победила в областном студенческом конкурсе красоты "Мисс студенчество-2015".

Для занятий спортом по инициативе директора института и студсовета в общежитии созданы спортивный зал, оборудованный современными тренажерами, спортивная площадка рядом с общежитием.

Студенты института на протяжении последних четырех лет занимают первое место в спартакиаде университета, являются призерами по многим видам спорта (лыжи, легкая атлетика, волейбол и др.)