IT-Планета

С 1 ноября 2017 года на сайте world-it-planet.org  стартует регистрация студентов и молодых дипломированных специалистов для участия в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18».

Данное мероприятие уже несколько лет способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Партнерами и организаторами конкурсов  ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как , Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр,  ГК «Кортексплюс» и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2017 г.

2. Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.

3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2018 г.

4. Международный финал – 25-28 мая 2018 г.  в г. Москва

Кафедра ИСТ приглашает всех к участию!